“Филантроп” запускает съёмки фильмов с участием людей с ограниченными возможностями здоровья

Новый проект посвящён гениальным изобретателям кинематографа братьям Люмьер и удивительной профессии синоптиков.

Сложно представить современный мир без кинематографа. Именно братья Огюст и Луи Люмьеры 13 февраля 1895 года запатентовали первый аппарат для получения движущегося изображения. И уже 28 декабря того же года показали массовому зрителю свой первый фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». С жизнью известных братьев связано множество историй, споров и загадок. Именно поэтому первый фильм команды “Филантропа” будет посвящён изобретателям кино.

Второй фильм будет рассказывать о тех людях, благодаря которым мы можем знать прогноз погоды — о синоптиках. Об этой профессии слышали практически все, но не все знают, каким образом синоптики предсказывают погоду и как им удаётся сделать точные прогнозы.

Особенностью реализации проектов является то, что над ними смогут работать и люди с ограниченными возможностями здоровья, а также ученики инклюзивной киношколы “Титры”. Участники киношколы — это дети и подростки, которые уже 4 месяца готовятся к съёмкам собственных фильмов под руководством именитых преподавателей республики.

Все участники съёмок будут официально трудоустроены.

Categories: